Rechercher






Nos tutelles

Nos partenaires


Accueil > Départements > Microbiologie > Denis FAURE & Peter MERGAERT : Interactions Plantes-Bactéries

Réunions d’équipe

Les réunions d’équipe sont tous les semaines, le mardi à 9h30 et tous les premier jeudi du mois à 11h30 dans la bibliothèque du bâtiment 34

Group 1
Tsubasa Ohbayashi
Jeremy Cigna
Besma Bouznif
Fabienne Pierre

Group 2
Quentin Nicoud
Pauline Blin
Catherine Grandclément
Thomas Rault

Group 3
Raynald Cossard
Kevin Robic
Etienne Jeanne
Gaëlle Lextrait


- 28/07/2020 (9:00) : Group 2

- 21/07/2020 (9:00) : Group 1

- 14/07/2020 (9:00) : Group 3

- 07/07/2020 (9:00) : Group 2

- 30/06/2020 (9:00) : Group 1

- 23/06/2020 (9:00) : Group 3

- 16/06/2020 (9:00) : Group 2

- 09/06/2020 (9:00) : Group 1

- 02/06/2020 (9:00) : Group 3

- 26/05/2020 (9:00) : Group 2

- 19/05/2020 (9:00) : Group 1

- 12/05/2020 (9:00) : Group 3

- 05/05/2020 (9:00) : Group 2

- 21/04/2020 (9:00) : Group 1

- 28/04/2020 (9:00) : Group 3

- 21/04/2020 (9:00) : Group 2

- 14/04/2020 (9:00) : Group 1

- 07/04/2020 (9:00) : Group 3

- 31/03/2020 (9:00) : Group 2

- 24/03/2020 (9:00) : Group 1

- 17/03/2020 (9:00) : Group 3

- 10/03/2020 (9:00) : Group 2

- 03/03/2020 (9:00) : Group 1

- 25/02/2020 (9:00) : invited seminar Julien Massoni

- 18/02/2020 (9:00) : Group 3

- 11/02/2020 (9:00) : Group 2

- 04/02/2020 (9:00) : Group 1

- 28/01/2020 (9:00) : Group 3

- 21/01/2020 (9:00) : Group 2

- 14/01/2020 (9:00) : cancelled

- 17/12/2019 (9:00) : cancelled (strike of transportation)

- 10/12/2019 (9:00) : seminar Seonghan Jang

- 03/12/2019 (9:00) : Group 1

- 19/11/2019 (9:00) : Group 3

- 12/11/2019 (9:00) : Group 2

- 05/11/2019 (9:00) : Group 1

- 29/10/2019 (9:00) : Group 3

- 22/10/2019 (9:00) : Group 2

- 15/10/2019 (9:00) : Group 1

- 08/10/2019 (9:00) : Group 3

- 01/10/2019 (9:00) : Group 2

- 24/09/2019 (9:00) : Group 1

- 17/09/2019 (9:00) : seminar Dmitrii Travin

- 30/07/2019 (9:00) : Group 1

- 23/07/2019 (9:00) : Group 3

- 18/07/2019 (11:30) : seminar Marta

- 16/07/2019 (9:00) : seminar Laura

- 09/07/2019 (9:00) : Group 2

- 02/07/2019 (9:00) : Group 1

- 25/06/2019 (9:00) : invited seminar José Villaecija

- 18/06/2019 (9:00) : Group 2

- 11/06/2019 (9:00) : Group 1

- 04/06/2019 (9:00) : Group 3

- 28/05/2019 (9:00) : Group 2

- 21/05/2019 (9:00) : Group 1

- 14/05/2019 (9:00) : Group 3

- 09/05/2019 (11:30) : Catherine

- 07/05/2019 (9:00) : Group 2

- 30/04/2019 (9:00) : Group 1

- 23/04/2019 (9:00) : Group 3

- 16/04/2019 (9:00) : Group 2

- 09/04/2019 (9:00) : Group 1

- 04/04/2019 (11:30) : Kévin

- 02/04/2019 (9:00) : Group 3

- 26/03/2019 (9:00) : Group 2

- 19/03/2019 (9:00) : Group 1

- 12/03/2019 (9:00) : Group 3

- 07/03/2019 (11:30) : Jérémy

- 05/03/2019 (9:00) : Group 2

- 26/02/2019 (9:00) : Group 1

- 19/02/2019 (9:00) : Group 3

- 12/02/2019 (9:00) : Group 2

- 05/02/2019 (9:00) : Group 1

- 29/01/2019 (9:00) : Group 3

- 25/01/2019 (11:30) : Florian

- 22/01/2019 (9:00) : Group 2

- 15/01/2019 (9:30) : Group 1

- 10/01/2019 (11:30) : Besma

- 08/01/2019 (9:30) : Group 2

- 18/12/2018 (9:30) : visite HCERES no meeting

- 11/12/2018 (9:30) : Group 1

- 06/12/2018 (11:30) : Invited seminar Hideomi Itoh

- 04/12/2018 (9:30) : Group 2

- 27/11/2018 (9:30) : Group 1

- 20/11/2018 (9:30) : thesis defense Quentin no meeting

- 13/11/2018 (9:30) : Group 2

- 08/11/2018 (11:30) : Quentin B.

- 06/11/2018 (9:30) : Group 1

- 30/10/2018 (9:30) : Group 2

- 23/10/2018 (9:30) : Group 1

- 16/10/2018 (9:30) : Group 2

- 11/10/2018 (11:30) : Almudena

- 09/10/2018 (9:30) : Group 1

- 02/10/2018 (9:30) : Group 2

- 25/09/2018 (9:30) : Group 1

- 24/07/2018 : Catherine

- 10/07/2018 : Yuan

- 26/06/2018 : Nicolas B

- 12/06/2018 : Quentin B

- 29/05/2018 : Denis

- 15/05/2018 : cancelled : SAB I2BC

- 17/04/2018 : Jérémy

- 03/04/2018 : Yves

- 20/03/2018 : Nicolas M

- 06/03/2018 : Florian

- 20/02/2018 : Quentin N

- 06/02/2018 : Joy

- 23/01/2018 : Benoît

- 09/01/2018 : Peter

- 12/12/2017 : Tania

- 28/11/2017 : Almudena

- 14/11/2017 : Kevin (9:30) & invitation George diCenzo (11:30)

- 31/10/2017 : Marta Torres Béjar

- 17/10/2017 : Catherine & Besma

- 03/10/2017 : Tsubasa

- 29/09/2017 : Invitation Simon Schäper

- 28/09/2017 : PhD thesis Pauline

- 25/09/2017 : HDR Benoit

- 19/09/2017 : Pauline

- 06/00/2017 : Quentin N and Solenn (rehersal for master)

- 23/05/2017 : Joy

- 09/05/2017 : Quentin B

- 02/05/2017 : Strategic group discussion

- 25/04/2017 : Adam Kondorosi symposium

- 11/04/2017 : Denis

- 04/04/2017 : Invitation Jean-Malo Couzigou

- 28/03/2017 : cancelled

- 14/03/2017 : Invitation Nicolas Busset

- 28/02/2017 : Invitation Harold Auradou

- 14/02/2017 : Yves

- 31/01/2017 : Nicolas

- 17/01/2017 : Florian

- 03/01/2017 : cancelled

- 20/12/2016 : Benoît

- 06/12/2016 : Said

- 22/11/2016 : cancelled

- 08/11/2016 : Peter

- 25/10/2016 : Slimane

- 11/10/2016 : Pauline

- 27/09/2016 : Tania

- 13/09/2016 : Agrobacterium meeting

- 19/07/2016 : Quentin

- 05/07/2016 : Jeremy

- 21/06/2016 : Concours Ecole Doctorale

- 14/06/2016 : Kevin & Quentin N.

- 10/06/2016 : Léo (14h !!!!!)

- 07/06/2016 : Saïd

- 24/05/2016 : Marta

- 10/05/2016 : Almudena

- 26/04/2016 : Catherine

- 12/04/2016 : Master 1 & 2

- 29/03/2016 : Invitation de Théophile Kazmierczak (répétition soutenance thèse)

- 15/03/2016 : Yves

- 01/03/2016 : Florian

- 16/02/2016 : Denis

- 02/02/2016 : Benoît

- 28/01/2016 : Invitation de Fathi Berrabah (répétition soutenance thèse)

- 19/01/2016 : Peter

- 05/01/2016 : Almudena, Pauline, Florian, Quentin (répétition pour le colloque à Aussois)

- 22/12/2015 : pas de réunion à cause des festivités de la fin d’année

- 08/12/2015 : Slimane (répétition soutenance)

- 03/12/2015 : Slimane (répétition soutenance, à 14h !!!)

publié le , mis à jour le